Водителям на заметку: в Днепре поменяют знаки о платной парковке

В Днепре поменяют знаки о платной парковке - фото: tsn.ua

В Днепре поменяют знаки о платной парковке - фото: tsn.ua

События
12 марта 2021 10:29

В Днепре собираются установить новые дорожные знаки на платных парковках, поскольку нынешние уже стали неактуальными.

Как рассказывают дизайнеры, в городе собираются заменить табличку 7.14 о платных услугах. Сейчас на них изображены монеты, которые разработали еще в советские времена. Единственное, что поменялось – это их номинал. Так, в оригинале были три монеты – 10,15 и 20 копеек, но потом их заменили на – 10, 25 и 50 копеек. Но монета 25 копеек уже вышла из оборота, поэтому нужно заменять табличку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дизайнеры предлагают использовать новые номиналы монет – 1, 2 и 5 гривен. Также новый дизайн должен стать более выразительным. Во время дискуссий было предложение использовать вместо монет символы парковочного круга или счетчика, но такое изменение посчитали слишком непривычным.

Так будет выглядеть дорожный знак / фото: fb dnipro.designТак будет выглядеть дорожный знак / фото: fb dnipro.design

Так должны выглядеть знаки о парковке / фото: fb dnipro.designТак должны выглядеть знаки о парковке / фото: fb dnipro.design

Новые знаки / фото: fb dnipro.designНовые знаки / фото: fb dnipro.design

Напомним, что недавно на выезде из Днепра установили странные знаки. Изначально было непонятно, что они означают. Изначально предполагалось, что на участке нужно 5 километров ехать со скорость до 50 километров в час, если пойдет дождь. Но оказалось, что эти знаки расшифровываются иначе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях