В Польше разбился автобус с украинцами: подробности рассказала выжившая криворожанка

Авария украинского автобуса в Польше. Фото: PAP/Darek Delmanowicz

Авария украинского автобуса в Польше. Фото: PAP/Darek Delmanowicz

События
08 марта 2021 13:49

В страшном ДТП с автобусом в Польше, где погибли шестеро украинцев, выжила жительница Кривого Рога. Она рассказала, как все произошло.

По словам пострадавшей, перед ДТП автобус резко "вильнул". Казалось, будто водитель "выключился на ходу". После этого машина слетела с дороги, пробила отбойник и упала в канаву. Предварительно, ехал автобус с разрешенной на том участке скоростью 95 километров в час, пишет "Весь Кривой Рог".

В автобусе было два водителя. Они выжили и получили несильно серьезные травмы. Оба мужчины утверждают, что менялись местами каждые четыре часа, как положено по инструкции. А причиной аварии якобы стала гололедица – автобус занесло и водитель потерял управление.

Авария украинского автобуса в Польше. Фото: PAP/Darek DelmanowiczАвария украинского автобуса в Польше. Фото: PAP/Darek Delmanowicz

Однако некоторые пассажиры опровергают эти слова. Люди утверждают, что водитель, который управлял автобусом на момент аварии, сидел за рулем больше десяти часов, а его напарник ходил по салону и собирал плату за проезд.

Сейчас оба водителя автобуса задержаны. 

Напомним, ДТП произошло в пятницу вечером рядом с городом Кашице. С дороги слетел рейсовый автобус, который ехал из Познани в Херсон. В салоне находились 57 человек и все украинцы. По данным МИД Украины, пострадавших 35 человек. Шестеро людей – погибли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях