Несправедливо: днепровские учителя собирались раздавать конфеты девочкам в платьях

Днепровские учителя хотели раздавать конфеты девочкам в платьях  - фото: freepik.com

Днепровские учителя хотели раздавать конфеты девочкам в платьях - фото: freepik.com

События
05 марта 2021 17:32

В школе Днепра хотели поощрить сладостями девочек, которые носят платья. Однако сотрудники департамента гуманитарной политики горсовета "прикрыли лавочку" по просьбе родителей.

Как сообщают в пресс-службе департамента гуманитарной политики горсовета Днепра, сегодня в одной из местных школ провели акцию "Сладкое сочетание". Все девочки, которые приходили на уроки в платьях, должны были получать вознаграждение – конфеты. Об этом сообщалось на вывеске, которую учителя повесили над главным входом в здание.

Плаката на входе в школу убрали/ фото: пресс-служба департамента гуманитарной политики горсовета ДнепраПлаката на входе в школу убрали/ фото: пресс-служба департамента гуманитарной политики горсовета Днепра

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что родители школьников такой креатив не оценили и пожаловались в департамент гуманитарной политики горсовета. В итоге те попросили учителей школы снять плакат, а также угостить сладостями всех девочек, которые переступили порог учебного заведения в штанах.

Напомним, что 8 марта в Днепре общественная организация Insight проведет перфоманс под названием "Перевернутый борщ". Его цель – напомнить о настоящем назначении Международного женского дня, о необходимости представительниц слабого пола бороться за свои права. Организаторы перфоманса уверены, что женщины до сих пор страдают от сексизма, изнасилований, домашнего насилия, неоплачиваемого труда. Днепрянки будут стоять с плакатами на эту тему на проспекте Поля возле ракет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях