Откачивали всю ночь: в Днепре медики спасают 12-летнюю девочку, которая наглоталась таблеток

В Днепре медики спасают 12-летнюю девочку, которая наглоталась таблеток - фото: istockphoto.com

В Днепре медики спасают 12-летнюю девочку, которая наглоталась таблеток - фото: istockphoto.com

События
05 марта 2021 15:19

Днепровские медики спасают 12-летнюю девочку из Каменского, которая наглоталась таблеток. Ее жизни уже ничего не угрожает.

Как подтвердил Vgorode директор Днепропетровской детской областной больницы Алексей Власов, происшествие случилось 4 марта. По неизвестным причинам девочка-подросток наглоталась таблеток и отравилась. В тяжелом состоянии ее привезли в реанимацию днепровской больницы на улицу Космическую. Всю ночь медики боролись за жизнь пациентки, но в итоге все-таки смогли "откачать".

На данный момент жизни девочки ничего не угрожает – ее перевели в соматическое отделение больницы. Отметим, что там лечат нервные заболевания людей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По предварительной информации, 12-летняя пациентка проглотила большое количество спазмолитического (обезболивающего) препарата. Жители Каменского увидели ее на остановке на улице Ивана Франко и вызвали "скорую", пишет 5692. В пресс-службе полиции Каменского пока не комментируют этот случай.

Напомним, что недавно среди подростков появился опасный челлендж – они выпивают большое количество каких-то таблеток и снимают на видео то, что будет происходить с ними дальше. 16 февраля в Киевской области две 7-классницы прямо в лицее выпили по 40 таблеток "Дротаверина" (аналога "Но-шпы"), которые купили на перемене в аптеке. Одноклассницы нашли их на полу в туалете  без сознания. Когда приехали медики, то констатировали смерть 13-летней девочки. Вторую – 12-летнюю – забрали в больницу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях