Получи ответ: правда ли, что в Днепре перестали строить новый аэропорт

Получи ответ: правда ли, что в Днепре перестали строить новый аэропорт - фото fb Владислав Криклій - Міністр інфраструктури України

Получи ответ: правда ли, что в Днепре перестали строить новый аэропорт - фото fb Владислав Криклій - Міністр інфраструктури України

События
05 марта 2021 14:23

На днях некоторые СМИ написали, что в Днепре прекратили строительство нового аэропорта. Оказалось, что это неправда. 

Как сообщила советница министра цифровой трансформации Яника Мерило, это все фейки, строительство аэропорта продолжается. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий также подтвердил, что работы по строительству нового аэропорта в Днепре идут по плану. Планируется, что в следующем году будет открыт новый терминал, а до 2023 года построят и новую взлетно-посадочную полосу.

Все предпроектные работы проведены, главного подрядчика выбрали и решение о выделении средств из госбюджета уже есть. В этом году дадут 1,4 миллиарда гривен.

Как только улучшаться погодные условия, то можно будет начать и строительные работы. Сейчас на локации уже работают геодезисты. Площадка для строителей готовится. 

Начало грунтовых работ по новому аэродрому запланировано на 16 марта. Также параллельно продолжают забивать сваи для строительства нового терминала частным партнером DCH.

Помимо этого, уже стартовала упрощенная процедура закупки на авторский надзор при строительстве аэродрома с ожидаемой стоимостью почти 870 тысяч гривен.

Напомним, что также обновленному аэропорту хотят дать новое название. Уже создана рабочая группа, в которую входят краеведы и историки. Из предложенных ими вариантов новое название будут выбирать жители Днепропетровской области. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях