Ждать недолго: пространство возле Центра современной культуры станет пешеходным

Пространство возле Центра современной культуры станет пешеходным - фото: fb Никиты Реутова

Пространство возле Центра современной культуры станет пешеходным - фото: fb Никиты Реутова

События
04 марта 2021 11:08

В Днепре на месте Губернской земской управы заканчивают строительство Центра современной культуры. Мимо дома уже могут ходить пешеходы.

Как рассказывает архитектурный эксперт Никита Реутов, работы по восстановлению фасада теперь будут проводить с той стороны участка, который выходит на Крутогорный спуск. А вот возле этого здания со стороны Успенской площади убрали строительный забор, освободив тротуар. Так бывшая Губернская земская управа выглядит на данный момент:

Убрали забор возле дома/ фото: fb Никиты РеутоваУбрали забор возле дома/ фото: fb Никиты Реутова

Пешеходы/ фото: fb Никиты РеутоваПешеходы/ фото: fb Никиты Реутова

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Никиты Реутова, пространство возле Dnipro Center for Contemporary Culture сделают полностью пешеходным. Проезжая часть будет перенесена на тот участок Успенской площади, что через дорогу.

Зеленым выделено место, куда будет перенесено проезжую часть/ фото: googlemaps.comЗеленым выделено место, куда будет перенесено проезжую часть/ фото: googlemaps.com

Там будет двустороннее движение. Эксперт отмечает, что после реконструкции в 2021 году Успенская площадь изменится практически до неузнаваемости.

Напомним, что в ноябре 2020 года фасад бывшей Губернской земской управы в рамках реализации проекта по созданию Центра Современной Культуры отремонтировали и перекрасили стены исторического дома в белый цвет. На них пропали граффити, грязь и сколы кирпичей. По предварительной информации, позже фасад хотят подсветить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях