Полюбуйтесь: в Днепре "побелело" здание бывшей Губернской земской управы

В Днепре "побелело" здание бывшей Губернской земской управы - фото: fb Никиты Реутова

В Днепре "побелело" здание бывшей Губернской земской управы - фото: fb Никиты Реутова

События
13 ноября 2020 10:24

На правом берегу закончили реставрацию фасада еще одного памятника архитектуры. Так, изменилось здание бывшей Губернской земской управы.

На Крутогорном спуске в рамках реализации проекта по созданию Центра Современной Культуры отремонтировали и перекрасили стены исторического дома, пишет очевидец Никита Реутов. Теперь фасад бывшей Губернской земской управы стал белоснежным и ухоженным – на нем больше нет граффити, грязи и сколов кирпича. Приятно посмотреть.

Так фасад выглядел раньше:

Здание бывшей Губернской земской управы до реконструкции/ фото: fb Никиты РеутоваЗдание бывшей Губернской земской управы до реконструкции/ фото: fb Никиты Реутова

А так он выглядит сейчас:

Отремонтированный памятник архитектуры/ фото: fb Никиты РеутоваОтремонтированный памятник архитектуры/ фото: fb Никиты Реутова

Отметим, что строительные леса с места реконструкции уже убрали и зимой красить дома нельзя. То есть нынешний вид здания –  окончательный.

Недавно мы писали, как на проспекте Яворницкого напротив кафе Glamur наконец-то закончили ремонтные работы над домом №106 – зданием бывшей суконной фабрики. После этого фасад выглядит не обшарпанно и блекло, а аккуратно. Он выделяется на фоне стоящих рядом построек своими насыщенными желтыми оттенками. Хоть цвет обновленного фасада пришелся по душе не всем местным жителям – именно таким он был изначально по задумке создателей. В целом люди довольны тем, что городские власти наконец-то привели в порядок памятник архитектуры.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях