Куда пойти на 8 марта в Днепре - фото: inst Mixtura Bar
SPA-девичник, Могилевская и "Перевернутый борщ": куда пойти на 8 марта в Днепре
События
03 марта 2021 20:43
Куда пойти на 8 марта в Днепре - фото: inst Mixtura Bar

Приближается Международный женский день, в честь которого у днепрянок будут длинные выходные. Vgorode уже нашел 10 вариантов того, как можно их провести. Дорогие девушки, не сидите дома. Читайте наш обзор, хватайте подружек и отправляйтесь отдыхать или даже отстаивать свои права.

Выпейте "микстуру" для прекрасного настроения

Коктейль "Элеганс"/ фото: inst Mixtura Bar
Коктейль "Элеганс"/ фото: inst Mixtura Bar

В Mixtura Bar большой ассортимент не только очень вкусных, но и очень красивых коктейлей. Например, там можно заказать насыщенный тропический напиток Еlegance с легкой горчинкой или бокальчик Peach up с персиковым и жасминовым послевкусием. Оба этих коктейля украшаются нежными веточками  весенних цветов. Но не только их аромат способен вскружить голову, так как напитки сделаны на основе крепкого алкоголя.

Сколько стоит:  135 гривен за один коктейль.

Когда и куда идти: в любой день с 13:00 до 22:00 на улицу Соборную, 9А.

Как попасть: бронировать столик можно через телеграм-бот Mixtura Bar.

Насладитесь творчеством Сальвадора Дали

Девушка на выставке/ фото: artmajeur.com
Девушка на выставке/ фото: artmajeur.com

Мало кто задумывается о том, что художник Сальвадор Дали смог стать успешным благодаря своей сильной и решительной супруге. Гала постоянно и всячески помогала своему мужу – находила покупателей для его картин, заставляла разрабатывать товарные бренды, делать костюмы, писать понятные для массового потребителя работы. Кроме того, женщина следила за чистотой в мастерской Сальвадора, который в порыве вдохновения разбрасывал по комнате холсты, кисти и краски. Выставку по мотивам, можно сказать, совместных работ Дали и его возлюбленной сейчас проводят в Днепре. Она точно придется по вкусу интеллигентным горожанкам.

Сколько стоит: в будние дни 150 гривен, на выходных 200 гривен за билет, а детям от 7 до 16 лет, студентам и пенсионерам – 75-100 гривен за билет.

Когда и куда идти: в любой день до конца марта с 11:00 до 19:00, Музей украинской живописи.

Как попасть: купить билет можно в музее, а уточнить его наличие – позвонив по одному из номеров  056 794 09 88, 096 610 37 96, 099 068 31 68.

Потанцуйте под песни Наталии Могилевской

Могилевская поет на концерте/ фото: absurdu.net
Могилевская поет на концерте/ фото: absurdu.net

Нежная, но также независимая и уверенная в себе, Наталия Могилевская уже много лет вдохновляет своими песнями представительниц прекрасного пола на самую смелую любовь и жизненные свершения. В звездном багаже артистки уже 10 студийных альбомов и это далеко не предел – ее не остановить. Такая позиция Натальи стала темой популярной песни "Я завелась" (2016), которую знают многие. Нужно сказать, что сегодня чуть ли не все женщины живут по принципам Наташи Могилевской. Так почему бы не потанцевать под ее треки на праздничном концерте вечером 8 марта?

Сколько стоит:  280 гривен за билет.

Когда и куда идти: 8 марта на 19:00 в Днепропетровский академический театр оперы и балета.

Как попасть: купить билеты можно в кассе театра, позвонив по номеру 056 797 64 14, или приобрести их в Интернете на сайтах-дистрибьютерах.

Устройте фотосессию в самом женственном образе

Фотосессия в женственном образе/ фото: inst Art Contrast
Фотосессия в женственном образе/ фото: inst Art Contrast

К 8 марта команда специалистов из фотостудии Art Contrast устраивает днепрянкам настоящий праздник женственности. Им обещают сделать красивую прическу, потрясающий макияж и подобрать образ, который подчеркнет индивидуальность дамы, чтобы запечатлеть ее в таком "цветущем" виде на фото. Процесс съемки по времени займет 45 минут и будет сопровождаться разными приятностями – красивой музыкой, распитием шампанского. Вся эта сказка, вдобавок ко всему, закончится вкусным фуршетом, потому без положительных эмоций девушка не останется. Организация такого дня может стать шикарным подарком.

Сколько стоит:  5000 гривен.

Когда и куда идти: 8 марта по предварительной записи на улицу Маршала Малиновского, 124 (третий этаж).

Как попасть: записаться на фотосессию можно по номеру 093 124 12 44.

Посетите модный показ от Victoria’s Secret

Девушка пьет вино в ресторане/ фото: winentaste.com
Девушка пьет вино в ресторане/ фото: winentaste.com

Работники ресторана SOHO подготовили жительницам Днепра изысканный ужин с  коллекционным вином и просмотром модного показа. Популярный женский бренд Victoria’s Secret представит там свою одежду из коллекции be Angel. Организаторы вечера обещают устроить розыгрыш ценных подарков, а также выступление танцевальной группы Let’s Groove и DJ MALEVICH. В общем, будет очень весело и красиво!

Сколько стоит: 1888 гривен.

Когда и куда идти: 8 марта к 19:00, Екатеринославский бульвар, 1.

Как попасть: бронируйте столик по номеру 067 564 22 55.

Сходите на SPA-девичник

SPA-девичник/ фото: relax-sb.com
SPA-девичник/ фото: relax-sb.com

Если вы с подругой мечтаете на праздничных выходных насладиться тишиной и расслабиться, то это не означает, что нужно отказываться от совместного досуга. В Днепре можно сходить на SPA-девичник. Там вам сделают комплексный массаж тела, обертывание (медовое, шоколадное или глиняное) и проведут ароматерапию. Еще массажисты напоят вас фруктовым, травяным или имбирным чаем. Из кабинета выйдите свежими, красивыми, довольными и полными сил практически на весь рабочий месяц.

Сколько стоит: 380 гривен с покупоном, 900 гривен без покупона.

Когда и куда идти: в любой день по записи в студию "Магия тела" на проспекте Поля, 28А.

Как попасть: приобрести сертификат со скидкой на покупоне или купить его без скидки, позвонив по номерам 050 451 90 02, 097 536 07 16.

Поиграйте с подругами в боулинг и спойте караоке

Девочка в ресторане играет в боулинг/ фото: freepik.es
Девочка в ресторане играет в боулинг/ фото: freepik.es

Если же спокойный отдых – это не про вас и ваших авантюрных подружек, то ресторан Zavedenie способен принять даже самую большую, шумную и активную компанию. Там можно вкусно покушать, выпить, спеть любимые песни в свете диско-шара и всем вместе покатать шары в боулинге. Как думаете, кто из вас сделает больше всего страйков?

Сколько стоит: поиграть в боулинг стоит от 209 до 319 гривен за несколько часов, в зависимости от дня недели и количества часов. Носки и обувь оплачиваются отдельно – 10 гривен с одного человека. Блюда в ресторане стоят до 200 гривен за порцию, а напитки – максимум 100 за бокал, чашку.

Когда и куда идти: круглосуточно в любой день в ТРЦ "Приозерный" (четвертый этаж).

Как попасть: бронь мест на игру в боулинг по номеру 068 680 70 49, а на посещение ресторана-караоке по номеру 097 932 04 92.

Сходите с детьми на мультик "Рая и последний дракон"

Обложка "Рая и последний дракон"/ фото: newsbreak.com
Обложка "Рая и последний дракон"/ фото: newsbreak.com

Сюжет нового диснеевского мультфильма разворачивается в альтернативной вселенной – на Земле, которую населяет древняя цивилизация. Главная героиней там является приветливая, очаровательная и бесстрашная девушка-воин по имени Рая. Она отправляется в опасное и увлекательное приключение на поиски последнего дракона, чтобы "принести" мир в свой народ.

Сколько стоит: будет известно после премьеры 4 марта (обновляется).

Когда и куда идти: в любой день до конца марта в Мультиплекс, Планета кино.

Как попасть: купить билеты можно онлайн на сайте выбранного кинотеатра или непосредственно приобрести их на кассе кинотеатра.

Бесплатно сводите дочку в "Парк динозавров"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Парк Динозаврів - Дніпро (@dinopark_dnipro)

Маленьким днепрянкам сделали небольшой подарок на 8 марта. У них есть возможность бесплатно прийти в "Парк динозавров" и погулять там. Однако организаторы акции взамен просят девочек не забывать улыбаться.

Когда и куда идти: 6,7, 8 марта с 10:00 до 21:00 в парк Зеленый Гай.

Как попасть: подобраться к парку можно со стороны "Варуса" на проспекте Поля или со стороны бассейна "Метеор", зайдя за эти здания.

Присоеденитесь к перфомансу "Перевернутый борщ"

Феминистка/ фото: euronews.com
Феминистка/ фото: euronews.com

Общественная организация Insight предлагает днепрянкам отпраздновать  Международный женский день, вспомнив о его истинном назначении – борьбе представительниц слабого пола за свои права. Как подчеркивают организаторы перформанса "Перевернутый борщ", женщины до сих пор страдают от сексизма, изнасилований, домашнего насилия, неоплачиваемого труда. Участники акции будут подготавливать тематические плакаты заранее. Каждая может присоединиться.

Когда и куда идти: 8 марта к 12:00 на проспект Александра Поля (ракеты).

Как попасть: написать организаторам в соцсети.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях