На Донецком шоссе насмерть сбили мужчину с велосипедом: что решил суд

На Донецком шоссе насмерть сбили мужчину с велосипедом: что решил суд - фото freepik.com

На Донецком шоссе насмерть сбили мужчину с велосипедом: что решил суд - фото freepik.com

События
02 марта 2021 14:48

В конце декабря 2020 года в Днепре на Донецком шоссе ВАЗ 21122 сбил мужчину. Пострадавший получил очень серьезные травмы и в итоге погиб. На днях состоялся суд и уже стало известно, как наказали водителя. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как все было

По информации из реестра судебных решений, автомобиль ВАЗ в тот день (27 декабря) ехал с превышением скорости – не меньше 55 километров в час. Было светло, дорога была сухая и видимость хорошая. Машина ехала по Донецкому шоссе по направлению к Кайдакскому мосту.

В этот момент на пешеходный переход справа вышел мужчина с велосипедом. Перед зеброй остановились два авто – в крайней правой полосе и во второй. А вот автомобиль ВАЗ перед пешеходным переходом не притормозил и в итоге сбил левой частью машины пешехода. 

Пострадавший получил очень серьезные травмы ног, рук, глаз и вообще всего лица. Также у мужчины был перелом лобных костей, кровоизлияние в мозг, разрыв межпозвоночного диска, разрыв селезенки и другие травмы.

От полученных серьезных травм и шока мужчина погиб. 

Что сказал водитель

На суде водитель полностью признал свою вину и выплатил ущерб потерпевшей – жене погибшего. Он рассказал, что справа от него было много машин, которые закрыли ему обзор. Когда два авто начали притормаживать перед пешеходным переходом, то он этого не заметил, так как было плотное движение машин.

Что говорила жена погибшего

Жена погибшего мужчины рассказала, что он пошел на оптовый рынок и долго не возвращался домой. Женщина начала волноваться и по совету соседа, который рассказал о ДТП, пошла на место аварии. Там узнала, что ее мужа сбил автомобиль.

Женщина рассказала, что ее муж очень быстро ходил и переходя дорогу всегда бежал. Она попросила сильно не наказывать виновника аварии, а именно – не сажать в тюрьму, ведь он извинился и выплатил ей моральную и материальную компенсацию.

Что решил суд

В итоге водителя признали виновным и присудили ему пять лет лишения свободы и на три года – лишение водительских прав.

Однако от основного наказания мужчину освободили с испытательным сроком на три года. В течение этого времени он не должен совершить нового преступления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях