Сварилась в ванне: в Днепре спасают малышку с 60% ожогов тела

В Днепре спасают малышку с 60% ожогов тела - фото: letidor

В Днепре спасают малышку с 60% ожогов тела - фото: letidor

События
26 февраля 2021 09:17

В Днепр санавиацией доставили девочку Надю, получившую серьезные ожоги во время купания в ванне. Малышка находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Дело в том, что девочка очень любит купаться и каждый вечер с нетерпением ждала, когда сможет поплескаться в теплой воде. Надя знала, что если услышит шум воды, то вскоре начнутся долгожданные процедуры. К сожалению, она не понимала, что сначала в ванну мама набирает горячую воду, а только потом разбавляет ее холодной, чтобы она была нормальной температуры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Одним вечером малышка решила опередить маму и без ее разрешения запрыгнула в ванночку, в которой в этот момент был кипяток. Женщина немедленно выхватила ребенка из горячей воды, но это не спасло ее от сильных ожогов, рассказали в благотворительном фонде "Совушка".

Санавиацией малышку немедленно доставили в реанимацию детской областной больницы в Днепре. У Нади диагностировали больше 60% ожогов тела. Медики сразу же начали делать все возможное, чтобы спасти жизнь крошке.

Анестезиологи стабилизируют состояние ребенка, так как ожог не только повреждает кожу, но также влияет на работу внутренних органов. Прежде всего, страдают почки, которым сложно выводить продукты распада сваренной кожи. Из-за сильного отека у малышки ухудшается кровоток в руках. Ребенка уже готовят к операции.

Узнать, как помочь маленькой Наде, можно здесь.

В Днепре спасают малышку с серьезным ожогом / фото: fb БФ "Совушка"В Днепре спасают малышку с серьезным ожогом / фото: fb БФ "Совушка"

Напомним, что в Днепре отец случайно наступил на новорожденного ребенка. Малыша отвезли в больницу, где диагностировали перелом. Сейчас кроха чувствует себя лучше.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях