У кого длиннее: два днепровских моста вошли в ТОП по Украине

Мерефо-Херсонский мост - фото: wikipedia.org

Мерефо-Херсонский мост - фото: wikipedia.org

События
25 февраля 2021 12:08

В Днепре находятся два железнодорожных моста, которые являются одними из самых длинных среди своих "собратьев" на территории Украины.

Как сообщают в пресс-службе "Укрзализныци", они решили составить ТОП-5 украинских переправ, по которым ездят поезда.  Рейтинг составляли по конкретному принципу – в каком из городов они наиболее длинные. Так, среди рекордсменов оказались днепровский Мерефо-Херсонский мост  (1626 метров, третье место) и Амурский мост (1264,3 метров, пятое место).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что первое место в ТОП-е занял киевский мост Кирпы – его продолжительность составляет 2523,9 метров. Второе место занял Антоновский мост в Херсоне с длиной 1891,5 метров. Четвертым же стал еще один мост Киева  – Петровский – 1419 метров. 

Рейтинг мостов от "Укрзализныци"/ фото: fb в пресс-службы "Укрзализныци"Рейтинг мостов от "Укрзализныци"/ фото: fb в пресс-службы "Укрзализныци"

Напомним, что в январе этого года Днепр вошел в мировой рейтинг городов с "адскими" пробками. Средний показатель пробок в нашем городе  составляет 38%. То есть поездка на автомобиле при пустых дорогах, которая длиться 20 минут, в час пик занимает в два раза больше времени – около 40 минут. Нужно сказать, что нас обогнали украинские города Харьков (13 место), Одесса (11 место) и Киев (7 место).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях