Подчеркнули контраст: в Днепре подсветили стеклянно-кирпичный дом

В Днепре подсветили стеклянно-кирпичный дом - фото: fb Николая Каблуки

В Днепре подсветили стеклянно-кирпичный дом - фото: fb Николая Каблуки

События
25 февраля 2021 10:35

В Днепре засияло еще одно здание возле Екатеринославского бульвара. Речь идет о доме, большая часть стен которого сделана из стекла.

Архитектура этого дома очень интересная и контрастная – ее было решено подчеркнуть, пишет автор проекта Николай Каблука. По его словам, сложными моментами в подборе подсветки были выбор оттенков и глубины освещения. Дизайнер также заметил, что ему пришлось отдельно поработать с двумя разными частями здания – кирпичной  и стеклянной.

Так, чтобы подчеркнуть историческую аутентичность старинного фасада, он и его команда использовали теплый скользящий вверх свет, который выгодно проявил красоту трещин и сколов на стенах здания. Арочный вход в здание был оформлен так же, но "подстроился" под круговую форму.

Подсветка кирпичной части здания/ фото: fb Николая КаблукиПодсветка кирпичной части здания/ фото: fb Николая Каблуки

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стеклянную же часть фасада украсили более изящно – на оконных рамах специалисты установили компактные желтоватые светильники, свет от которых плавно "протягивается" вниз. Этот эффект чем-то напоминает падающие звезды. Крышу дома также подчеркнули светильниками, скорее всего ленточными, в гамме общего светового дизайна фасада.

Подсветка стеклянной части здания/ фото: fb Николая КаблукиПодсветка стеклянной части здания/ фото: fb Николая Каблуки

Напомним, что Днепр присоединился к всеукраинской акции в поддержку людей с редкими (орфанными) заболеваниями. Именно по этому случаю до 28 февраля значимые здания и локации города будут светиться символическими цветами – розовым, зеленым и голубым. Среди мест, которые "зажгли" в рамках этого мероприятия, оказались бульвар Короленко, ТЦ Passage, МФЦ Cascade Plaza, ЖК Екатеринославский-2, лайт-арт инсталляция Dnipro Light Flowers.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях