Можно остаться без колес: в Кривом Роге дорога покрылась "кратерами"

В Кривом Роге дорога покрылась "кратерами" / фото: fb Анжела Рубан

В Кривом Роге дорога покрылась "кратерами" / фото: fb Анжела Рубан

События
15 февраля 2021 15:28

В Кривом Роге объездная дорога на Кропивницкий находится в ужасном состоянии. Постоянное движение большегрузного транспорта за несколько лет полностью уничтожило дорожное покрытие, которое тут уложили около десяти лет назад.

Местная жительница Юлия Табакина рассказывает, что эта дорога соединяет поселок Верабово с городом и относится к Покровскому району города. Проезжая часть покрыта огромными ямами, в которых после дождя собирается вода. В результате здесь образовываются красные "озерца".

Дорога в Кривом Роге / фото: fb Светлана ПеревертайлоДорога в Кривом Роге / фото: fb Светлана Перевертайло

Несмотря на ужасное состояние дороги, жителям поселка приходится пользоваться ее, чтобы добираться на работу. Дважды в день школьный автобус возит детей в школу №34 и гимназию №49.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам криворожанки, водители маршруток и таксисты попросту отказываются ехать по этой дороге. Случается и такое, что взрослым и детям доводится идти домой пешком, а это примерно 5-6 километров, потому что общественного транспорта нет или он ломается посреди пути. Автомобилисты говорят, что неоднократно "рвали" на дороге колеса.

Горожане говорят, что дорогу ни разу не ремонтировали с того момента, как построили, потому они хотят обратить внимание власти на проблему.

Таксисты не хотят ехать по этой дороге / фото: fb Светлана ПеревертайлоТаксисты не хотят ехать по этой дороге / фото: fb Светлана Перевертайло

Дорога вся в ямах / фото: fb Светлана ПеревертайлоДорога вся в ямах / фото: fb Светлана Перевертайло

Машинам сложно проехать / фото: fb Анжела РубанМашинам сложно проехать / фото: fb Анжела Рубан

Школьный автобус иногда ломается на дороге / фото: fb Оксана ЧеркасоваШкольный автобус иногда ломается на дороге / фото: fb Оксана Черкасова

Стоит отметить, что в Днепропетровской области множество дорог нуждаются в капитальном ремонте. Недавно показывали, как выглядит трасса на границе с Харьковской областью.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях