Посидите дома: на Днепр обрушился сильный снегопад (видео)

На Днепр обрушился сильный снегопад - фото: fb Ситуационный центр

На Днепр обрушился сильный снегопад - фото: fb Ситуационный центр

События
12 февраля 2021 13:20

Сегодня, 12 февраля, в Днепре и в области резко ухудшились погодные условия. Ближе к обеду во многих городах пошел снег, который парализовал дорожное движение.

Снег пошел в Каменском  и дороги в городе замело буквально за несколько минут. Из-за плохой видимости автомобили едут очень медленно со скоростью 20 километров в час, рассказывает журналистка Дарья Звягина.

Каменское уже замело / фото: fb Роман ЛеонидовичКаменское уже замело / фото: fb Роман Леонидович

В Днепре ситуация не лучше. Из-за резкого похолодания начали обмерзать контактные провода и троллейбусы остановились. Несколько из них стали на Новом мосту, из-за чего там образовалась огромная тянучка в сторону левого берега. Пробка возникла и на Амурском мосту.

Пробка на Новом мосту / фото: tg Пробки.ДТППробка на Новом мосту / фото: tg Пробки.ДТП

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ситуация в центре города: 

Согласно прогнозу погоды, на дорогах будет гололедица, сильный снег с дождем,  а порывы ветра будут скоростью 15-20 метров в секунду, сообщили в Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области.

В условиях непогоды водителям советуют быть внимательными за рулем, придерживаться правил дорожного движения, не превышать скорость и не мешать работе спецтехники, которая расчищает проезжую часть.

Если во время поездки вы застали сильную метель или дождь, то можете воспользоваться местами отстоя. Список смотрите здесь. Также можете позвонить на Горячую линию областной службы автодорог по номерам: 095-009-70-90, (056) 744-68-16.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях