Зацените: как могут выглядеть новые вагоны в Днепровском метро (видео)

Как могут выглядеть вагоны, которые будут работать в метро Днепра / фото: fb Mykhailo Lysenko

Как могут выглядеть вагоны, которые будут работать в метро Днепра / фото: fb Mykhailo Lysenko

События
10 февраля 2021 14:59

Заммэра Днепра Михаил Лысенко отправился в Стамбул (Турцию), чтобы посмотреть на вагоны, которые могут работать в нашем метро, когда его достроят.

По словам заместителя городского головы, достроить метро планируют в 2024 году, но существующие вагоны к тому времени отработают свой нормативный срок. Потому возникла необходимость закупить новый подвижной состав.

В Стамбуле заммэра посетил станцию метро, которую строит компания "Лимак". Она же занимается строительством и Днепровского метрополитена. В турецком метро уже стоят несколько вагонов и Михаил Лысенко показал, как они выглядят внутри. По его словам, они являются оптимальным вариантом для нашего города, как по цене, так и по качеству.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Корпус этих вагонов сделан из алюминия, что очень важно для работы в условиях повышенной влажности, которая есть в метро. Рабочая скорость вагона составляет 120 километров в час, а максимальная – 140 километров в час.

Вид вагона снаружи / фото: fb Mykhailo Lysenko Вид вагона снаружи / фото: fb Mykhailo Lysenko

Внутри вагоны просторные, есть система кондиционирования и отопления, установлены камеры видеонаблюдения и электронные табло. Также есть место для багажа, а сидения довольно крепкие, так что сломать их будет не так просто.

Внутри вагоны просторные / фото: fb Mykhailo Lysenko Внутри вагоны просторные / фото: fb Mykhailo Lysenko

Такие вагоны будут в турецком метро / фото: fb Mykhailo Lysenko Такие вагоны будут в турецком метро / фото: fb Mykhailo Lysenko

Напомним, что в Днепре продолжают строить метро. Генподрядчику снова разрешили проводить взрывы, поэтому строительство продвигается быстрее.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях