Готовят к большой операции: что с мальчиком, который пострадал из-за взрыва в Каменском

Что с мальчиком, который пострадал из-за взрыва в Каменском - фото: ГСЧС

Что с мальчиком, который пострадал из-за взрыва в Каменском - фото: ГСЧС

События
09 февраля 2021 09:44

В областной детской больнице спасают 16-летнего Артема из Каменского, который пострадал во время мощного взрыва в квартире. Врачам удалось стабилизировать состояние мальчика, но впереди у него длительное лечение и восстановление.

Волонтер Александра Сова-Тимощенкова рассказывает, что мальчику сделали уже одну операцию из-за разрыва мочевого пузыря. Последние несколько дней Артема готовят к еще одной серьезной операции на шейных позвонках, так как основной удар упавшей стены пришелся именно на позвоночник.

По словам волонтера, самое дорогое лечение было в первые два дня. Тогда парню нужен был препарат, который спасает спинной мозг. Причем вводить его нужно было в огромных дозах. В больнице был этот препарат, но его было мало. Благодаря неравнодушным людям, лекарство удалось закупить в городских аптеках, хотя сделать это было непросто.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

За первые два дня на лечение мальчика потратили 17,5 тысяч гривен и еще 25 тысяч гривен на лекарства и расходные материалы за весь период. Также ему заказали специальную металлоконструкцию для позвоночника за 42 тысячи гривен.

 Узнать, как помочь Артему, можно здесь.

В Днепре спасают подростка, который пострадал из-за взрыва в квартире / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаВ Днепре спасают подростка, который пострадал из-за взрыва в квартире / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что 16-летний мальчик пострадал во время взрыва в квартире, который произошел  30 января на улице Матросова в Каменском. В результате происшествия выломалась стена между квартирами, были выбиты стекла, двери.

Пострадавший подросток находился в тяжелом состоянии. У него диагностировали перелом позвоночника и повреждение внутренних органов. Санавиацией его доставили в Днепр.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях