Взрыв в Каменском: что с пострадавшим 16-летним подростком

Мощный взрыв в Каменском / фото: ГСЧС

Мощный взрыв в Каменском / фото: ГСЧС

События
02 февраля 2021 16:48

В областной детской больнице спасают 16-летнего Артема, который пострадал во время взрыва в пятиэтажке в Каменском. Подростка тогда придавило несущей стеной и он получил тяжелые травмы.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, парня санавиацией доставили в Днепр из Каменского. Он находится в тяжелом состоянии. В частности, у Артема диагностировали перелом позвоночника и повреждение внутренних органов.

Парню нужен дорогой препарат, который используют при травме позвоночника. Причем  требуются большие дозы с первых часов. Узнать, как помочь Артему, можно здесь.

Пострадавший мальчик находится в больнице / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаПострадавший мальчик находится в больнице / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

По словам мамы пострадавшего подростка, в момент взрыва в квартире были двое детей – один стоял в конце комнаты и осколки прошли мимо него, а вот второй – сидел в кресле и его накрыло обломками. По предварительной информации, взрыв в доме произошел из-за утечки газа, но есть и другие версии произошедшего,  передает "Відкритий".

Очевидцы уверенны, что причиной этого стала взорвавшаяся боевая граната в квартире мужчины, который недавно вернулся из зоны ООС.  Мать пострадавшего ребенка говорит, что у соседа недавно в жизни случилась какая-то трагедия. Доходило даже до того, что он заявлял, что не хочет жить. Утром прогремел взрыв, а мужчина после выкрикивал фразу: "Что я наделал?". Также очевидцы утверждают, что видели на его пальце кольцо от боевой гранаты.

Напомним, что ЧП случилось в субботу, 30 января, в Каменском в пятиэтажном доме на улице Матросова. Пожар в результате взрыва не начался, но выломалась стена между квартирами, были выбиты стекла, двери. В результате взрыва пострадали двое людей – 30-летний мужчина из 29-й квартиры и 16-летний подросток из 30-й квартиры.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях