Руки чесались: ночью на Тополе массово жгли мусорные баки

Ночью на Тополе массово жгли мусорные баки - фото: gorod.dp.ua

Ночью на Тополе массово жгли мусорные баки - фото: gorod.dp.ua

События
03 февраля 2021 12:37

В Днепре довольно часто вандалы сжигают мусор в контейнерах, в результате этого баки сильно повреждаются и становятся непригодными для использования. Только за сегодняшнюю ночь, 3 февраля, на Тополе сгорело почти 10 мусорных контейнеров.

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, первый вызов о подобном пожаре поступил в 3:20. Выяснилось, что на жилмассиве Тополь-2 возле дома №16 у четвертого подъезда горел мусор. Огонь уничтожил два пластиковых бака для мусора.

Через 20 минут еще одно возгорание случилось возле дома №28. Из-за этого пожара пострадало пять пластиковых баков. В пять часов утра один пластиковый бак сгорел возле дома №22.

Спасатели два раза выезжали тушить мусор возле дома №27 – в полшестого и восемь утра. В первый раз горел пластиковый бак, а во второй – мусор тлел уже в железном контейнере.

Напомним, что областной детской больнице спасают трехлетнего малыша, который опрокинул на себя кипящий чайник. У ребенка диагностировали глубокие ожоги и сейчас он находится в реанимации. Узнать, как помочь крохе, можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях