Опасная находка: под Днепром дети нашли "горы" шприцов с иголками (видео)

Под Днепром дети нашли "горы" шприцов с иголками - фото: dnepr.news

Под Днепром дети нашли "горы" шприцов с иголками - фото: dnepr.news

События
01 февраля 2021 13:12

Мальчики из города Новомосковска, который находится примерно в 27 километрах от Днепра, нашли на улице огромное количество шприцов.

Инцидент произошел в микрорайоне Корея, пишет очевидец. По его словам, на полу валялись до 7-10 мешков, в каждом из которых находилось примерно 510 килограмм шприцов с иглами. По какой-то причине мешки открылись, потому медицинские инструменты выпали из них на землю.

Вот так это было:

Откуда взялись эти мешки и использовались ли они кем-то – неизвестно. Нужно сказать, что такая находка в любом случае небезопасная для детей, которые по неосторожности могли поранить себя и занести через рану инфекцию. К счастью, никто из ребят не успел пострадать.

Напомним, что в начале декабря 2020 года по Новому мосту в Днепре ехал грузовик "КамАЗ", в котором были пакеты с одноразовыми медицинскими масками. В какой-то момент несколько пакетов выпало из него прямо на проезжую часть. В итоге, они порвались, а маски разлетелись по дороге. Много средств индивидуальной защиты также попали в реку. Кроме того, "выброс масок" случился в тот день и на улице Днепросталевской.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях