На улице с побитой дорогой и без освещения: в Днепре идет строительство ЖК премиум-класса

В Днепре идет строительство ЖК премиум-класса - фото: premier-park.com.ua

В Днепре идет строительство ЖК премиум-класса - фото: premier-park.com.ua

События
01 февраля 2021 11:43

В центре Днепра активно продвигается строительство очередного жилого комплекса под названием Premier Park. Здание имеет статус "премиального", но его эксплуатация в итоге будет проходить не без нюансов.

Здание, у которого уже начали "вырисовываться" стены, находится на улице Ивана Акинфиева возле парка Шевченко, пишет очевидец Игорь Лаченков. Вот так оно выглядит сейчас:

Строительство нового ЖК/ фото: Игорь ЛаченковСтроительство нового ЖК/ фото: Игорь Лаченков

Нужно сказать, что на ограждении строительной площадки успели повесить баннер, где указана информация про проект ЖК Premier Park ("Катериненский"). Как оказалось, в этом здании будут не только квартиры с паркингами, но и офисы для аренды разными компаниями.

Отметим, что дом получил всеукраинскую премию IBuild в 2020 году в номинации "лучший жилой комплекс премиум-класса". Однако многие днепряне считают, что постройка такого звания не заслуживает – к ней неудобно подъезжать на машине, а окна выходят на мусорные баки. По их словам, даже если брать в учет расположение дома в центре возле городского парка, что считается "люксовыми" условиями жизни – это не спасает ситуацию. Люди подчеркивают, что сама улица Ивана Акинфиева не благоустроена – она без нормального освещения и с побитой дорогой.

Вероятнее всего, дом удостоен премии только за свой внешний вид. На визуализации его изобразили достаточно презентабельно:

Визуализация ЖК "Премьер Парк"/ фото: Игорь ЛаченковВизуализация ЖК "Премьер Парк"/ фото: Игорь Лаченков

Мы уже рассказывали, что недавно на улице Челюскина начали строить каскадный жилой комплекс с террасами – Classic Hall.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях