К весне готовы: на Левобережном-3 сделали парковку для велосипедов (фото)

На Левобережном-3 сделали парковку для велосипедов - фото: fb Виталия Чуйко

На Левобережном-3 сделали парковку для велосипедов - фото: fb Виталия Чуйко

События
28 января 2021 18:32

Горожанам, которые предпочитают передвигаться по городу на велосипеде, обычно негде оставить своего "железного коня", если нужно зайти в магазин. Известно, что на Левобережном-3 с этой проблемой уже начали бороться.

Как рассказывает местный житель Виталий Чуйко, возле новых павильонов Левобережного рынка появились парковочные столбики для велосипедов. Вот так они выглядят:

Парковочные столбики на Левобережном-3/ фото: fb Виталия ЧуйкоПарковочные столбики на Левобережном-3/ фото: fb Виталия Чуйко

Нужно сказать, что парковочные места рассчитаны только на три велосипеда. Но местные жители  очень обрадовались такому элементу благоустройства. По их словам, теперь главное, чтобы эти "обновки" не украли еще до весны.

Ранее мы уже писали о том, нужно ли платить за перевозку велосипеда в общественном транспорте. Как сообщил нам Глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, все зависит от того, в каком состоянии находится велосипед. Если он сложен – то можно везти бесплатно, а вот если нет – то нужно платить. Цена перевозки в автобусе составляет 8 гривен, а в трамваях, тролейбусах и метро – 6 гривен.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях