Вот это голос: певица из Днепра заняла 2-е место на престижном конкурсе в Испании (видео)

Днепровская певица заняла 2-е место на престижном конкурсе в Испании - фото: fb Ольги Синяковой

Днепровская певица заняла 2-е место на престижном конкурсе в Испании - фото: fb Ольги Синяковой

События
25 января 2021 10:39

В последнее время Днепр начал "конкурировать" с Барселоной. Еще недавно на Победе установили детскую площадку в стиле этого необычного и красивого города. Теперь известно, что нашу землячку высоко оценили там на международном конкурсе молодых оперных певцов.

Как рассказывает заведующий кафедры "Вокально-хоровое искусство" в Днепровской Академии музыки имени Глинки Андрей Тулянцев, вчера их выпускница Ольга Синякова заняла второе место на Internacional de Cant Tenor Viñas.

Вот так она выглядела во время выступления (перемотайте на 1:22:15):

Ольга Синякова и ее команда на конкурсе в Барселоне/ фото: fb Ольги СиняковойОльга Синякова и ее команда на конкурсе в Барселоне/ фото: fb Ольги Синяковой

Отметим, что Ольга выступила на сцене одного из важнейших театров страны под названием "Лисео". Конкурс проходил в Барселоне. На участие в нем у певицы ушло чуть больше недели времени – с 16 по 24 января 2021 года. На записи финала Internacional de Cant Tenor Viñas Ольгу Синякову можно увидеть, перемотав видео на 58-ю минуту вот тут:

Ранее мы уже писали, что национальный реестр рекордов Украины определил три города, в которых в течение 2020 года установили больше всего новых рекордов. Первое место занял Киев с 110 рекордами, а второе – Днепропетровская область с 23 рекордами. Третье место досталось украинскому городу Ивано-Франковску, где установили 21 рекорд.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях