Не хуже, чем в Барселоне: на Победе появилась современная детская площадка

На Победе появилась современная детская площадка - фото: freepik

На Победе появилась современная детская площадка - фото: freepik

События
24 января 2021 11:34

Детские площадки не обязательно должны быть разноцветными и яркими. Важнее, чтобы они были многофункциональными и разнообразными, чтобы детям было интересно играть на них.

Площадки для игр – это такой же элемент городской инфраструктуры, как остановки, столбики или опоры освещения. Поэтому важно, чтобы они вписывались в существующую среду и не создавали визуальный шум. В большинстве европейских городов детские площадки выглядят нейтрально, но имеют большое количество конструкций и элементов для игр, сообщает Urban Dnipro.

Недавно на жилмассиве Победа установили новую детскую площадку, которую урбанисты сравнили с площадкой в Барселоне (Испания). Она имеет нейтральный цвет, в качестве главного материала использовали дерево. Саму же площадку оградили аккуратным и небольшим заборчиком, который не портит общий вид.

Площадка в Барселоне / фото: fb Urban DniproПлощадка в Барселоне / фото: fb Urban Dnipro

Площадке в Днепре / фото: fb Urban DniproПлощадке в Днепре / фото: fb Urban Dnipro

Местные жители рассказывают, что, несмотря на то, что площадка красивая и современная, многие элементы на ней уже сломали и ее нужно ремонтировать.  

Напомним, что в областной больнице Мечникова свой 93-й День рождения отметила известная днепровская актриса театра и кино Людмила Вершинина.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях