Закрытие аварийной школы №22: учеников не смогли перевести в другой класс

Учеников не смогли перевести в другой класс - фото: freepik

Учеников не смогли перевести в другой класс - фото: freepik

События
25 января 2021 09:10

На улице Нахимова закрыли школу №22, которая находилась в аварийном состоянии и детям было опасно дальше учиться здесь. Временно школьников решили перевести в другие заведения, но там тоже нашли свои недочеты.

Как рассказали в департаменте гуманитарной политики, в здании школы №22 сейчас проводят ремонтные работы, чтобы дети как можно скорее вернулись за парты. На этот период начальные классы перевели в школу №13, а средние и старшие классы в гимназию №2.

Во время карантина, пока все дети находились на дистанционном режиме, в заведениях начали подготавливать помещения. Так, в одном из кабинетов в школе №13 во время перестановки мебели возле подоконника родители увидели цвель. Сейчас проходят работы по утеплению фасада школы. В пятницу вечером, 22 января, из-за резкого потепления начал таять снег и вся вода попала в помещение. Эти недочеты теперь обещают исправить.

Детей, которые должны были учиться в этом кабинете, оставили на дистанционном обучении. После того, как выполнят все работы, школьники будут учиться в обычном режиме.

В гимназии №2 подготовили помещение для гардероба, которое не было предусмотрено в здании. В департаменте уверяют, что проверили состояние каждого кабинета в школах и все недочеты, которые нашли, в ближайшее время устранят.

Напомним, что во время локдауна школьники учились в онлайн-режиме, а с сегодняшнего дня они снова должны вернуться в учебные заведения. Подробнее о том, какие правила начали действовать сейчас, смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях