Ее ждут роли: в больнице Мечникова свое 93-летие отметила актриса Людмила Вершинина

Актриса Людмила Вершинина отметила свое 93-летие в больнице. Фото: fb Сергей Рыженко

Актриса Людмила Вершинина отметила свое 93-летие в больнице. Фото: fb Сергей Рыженко

События
23 января 2021 12:20

В областной больнице имени Мечникова свой 93-й День рождения отметила известная днепровская актриса театра и кино Людмила Вершинина.

Об этом сообщил главный врач областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Вчера, 22 января, свой День рождения отметила заслуженный деятель искусств, актриса и народная артистка Украины Людмила Ивановна Вершинина. Не смотря на то, что по паспорту женщине уже 93, она чувствует себя бодро и ждет, когда же сможет вернутся на любимую работу. По словам Сергея Рыженко, он с нетерпением ждет премьеры с её участием в самое ближайшее время.

Актриса Людмила Вершинина отметила свое 93-летие в больнице. Фото: fb Сергей РыженкоАктриса Людмила Вершинина отметила свое 93-летие в больнице. Фото: fb Сергей Рыженко

И хоть неизвестна причина, по которой звезда днепровской сцены оказалась на больничной койке, но судя по всему, здоровье артистки идет на поправку.

Стоит отметить, что Людмила Ивановна – выпускница Днепропетровского театрального училища. Долгое время выступала на сценах Днепровского театра имени Тараса Григоровича Шевченко и Львовского украинского драматического театра имени Заньковецкой. А начиная с 1958 года работает в Днепровском академическом театре драмы и комедии.

Людмила Вершинина до сих пор выступает на сцене театра. Фото: ВикипедияЛюдмила Вершинина до сих пор выступает на сцене театра. Фото: Википедия

За долгие годы своей деятельности актриса была награждена орденами "Знак почета", "Трудового Красного знамени", "Дружбы", а также удостоена звания народной артистки УССР и Украины. А за 70 лет Людмила Вершинина сыграла около 200 разноплановых ролей. Это и Офелия в "Гамлете" Шекспира, и Кэрол в "Орфей спускается в ад" Уильямса, Клеопатра в "Антоний и Клеопатра", Мамаша Кураж в "Мамаша Кураж и ее дети" Брехта, Бабушка в "Деревья умирают стоя" Касоны, Голда в "Мир дому твоему", мальчик Жиган в "Р.В.С." Гайдара, Анна Павловна Ростопчина в "Афинские вечера" Гладилина, миссис Сэвидж в "Странная миссис Сэвидж" Патрика.

Людмила Вершинина в молодости. Фото: ВикипедияЛюдмила Вершинина в молодости. Фото: Википедия

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях