ДТП с двумя погибшими на Слобожанском проспекте: водителя "Инфинити" могут отпустить под залог

Смертельное ДТП на Слобожанском проспекте / фото: ГСЧС

Смертельное ДТП на Слобожанском проспекте / фото: ГСЧС

События
21 января 2021 17:47

В Индустриальном суде на днях избирали меру пресечения 22-летнему водителю "Инфинити", который устроил смертельное ДТП на левом берегу. Суд решил оставить его под стражей, но парень может выйти на свободу, если за него внесут крупный залог.

Как говорится в реестре судебный решений, следователь настаивал на том, чтобы водителю продлили срок содержания под стражей. Он заявил, что парень, оказавшись на свободе, может скрываться от правоохранителей и суда, повлиять на свидетелей, экспертов, пострадавших или же попасть в еще одну аварию.

Адвокат водителя все это отрицала и просила избрать подозреваемую более мягкую меру пресечения. По ее словам, момент ДТП попал на камеры наблюдения, поэтому парень никак не может изменить доказательства. Сам же водитель признал свою вину, а его родители почти возместили ущерб пострадавшим людям.

Также адвокат рассказала, что парень учится на 4-м курсе, судимостей у него не было, о нем позитивно отзываются по месту проживания и учебы. Ему нужно проходить лечение у невропатолога из-за травм, которые он получил в ДТП, но в СИЗО такую помощь он получить не может.

Тем не менее, суд решил оставить парня под стражей еще на два месяца – до 4 марта. Но за него могут внести залог в размере 500 тысяч гривен. В таком случае, он выйдет на свободу, но должен будет выполнять следующие обязательства:

  • Приезжать по требованию следователя, прокурора или суда,
  • Не выезжать из Днепра без разрешения следователя, прокурора или суда;
  • Сообщать о смене месте проживания,
  • Сдать в соответствующие органы свой паспорт и другие документы, с помощью которых можно выехать за границу.

Напомним, что 11 ноября на перекрестке улицы Калиновой и Слобожанского проспекта случилось крупное ДТП с участием пяти машин. Автомобиль "Инфинити" проскочил на "красный" и на скорости врезался в "Хонду", которая тоже ехала по дороге.

От удара авто отбросило в сторону трех других машин, которые в этот момент стояли на светофоре. На видео с камер наблюдения видно, что удар был очень сильным и все транспортные средства были очень смяты. Водителя "Инфинити" задержали в тот же день и взяли под стражу.

В аварии очень серьезно пострадали супруги, которые ехали в "Хонде". Женщина погибла на месте, а ее муж провел несколько дней в реанимации, но его не удалось спасти. У пары осталась шестилетняя дочь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях