Накануне потепления: в Днепре решили сделать каток посреди озера

В Днепре решили сделать каток посреди озера - фото: fb Игоря Кочета

В Днепре решили сделать каток посреди озера - фото: fb Игоря Кочета

События
20 января 2021 12:47

Уже послезавтра синоптики прогнозируют весеннюю погоду в Днепре – столбики термометров будут показывать от 2 до 5 градусов тепла. Но некоторые горожане вместо весенних курточек готовят к этому времени новый каток, который должен появиться прямо посреди водоема.

Как рассказывает местный житель Игорь Кочет, сегодня ему в голову спонтанно пришла идея организовать каток на озере возле санатория "Лесной" на Полтавском шоссе. Для этого он решил к 12:00 приехать к данному водоему и выпилить посреди него большой круг изо льда.

В итоге это должно выглядеть примерно так:

Визуализация ледяного островка на озере/ фото: fb Игоря КочетаВизуализация ледяного островка на озере/ фото: fb Игоря Кочета

Нужно сказать, что создать каток днепрянин решил из-за того, что на улице в последнее время достаточно долго держались крепкие морозы. Однако спохватился он, скорее всего, поздно – на днях обещают резкое потепление и вырезанный лед может начать трескаться и таять. Так что находится на этом "ледовом островке" будет очень опасно.

Ранее мы уже рассказывали, что в Днепре на предстоящих выходных ожидается весенняя температура воздуха. Так, в субботу – 23 января – столбики термометров поднимутся до 8 градусов тепла днем. В воскресенье, 24 января, температура воздуха будет колебаться от 4 до 10 градусов тепла.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях