Получи ответ: кого вакцинируют от COVID-19 в Днепропетровской области

Кого вакцинируют от коронавируса в Днепропетровской области / фото: freepik

Кого вакцинируют от коронавируса в Днепропетровской области / фото: freepik

События
15 января 2021 11:44

В Днепропетровской области, как и по всей Украине, собираются вакцинировать людей от коронавируса. Прежде всего, прививки сделают медикам, полицейским, военным, соцработникам, учителям и людям, которые находятся в зоне риска, то есть, имеют хронические болезни или старше 60 лет.

Как рассказала исполняющая обязанности директора областного департамента здравоохранения Виктория Кулик, вакцинацию будут проводить в течение 2021-22 годов – в пять этапов. Причем прививки будут бесплатными. На закупку вакцины правительство выделило 1,3 миллиарда гривен.

В ближайшие два года, прежде всего, будут вакцинировать от COVID-19 тех людей, у которых есть высокие шансы подхватить вирус. В частности, это медики, работающие в госпитальных базах, где помогают бойцам. Также вакцинируют воспитанников интернатов и пациентов гериатрических заведений.

По словам Кулик, массовая вакцинация поможет преодолеть пандемию, что позволит украинцам свободно путешествовать, а детям – учиться в обычном режиме.

Напомним, что ранее главврач областной больницы Мечникова рассказал, увеличилось ли количество пациентов после новогодних праздников и когда может закончиться пандемия коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях