Зацените: в Днепре собирают трамваи нового поколения (фото)

В Днепре производят современные трамваи / фото: Татра-Юг

В Днепре производят современные трамваи / фото: Татра-Юг

Транспорт и инфраструктура
14 декабря 2020 11:00

На предприятии в Днепре создают низкопольные трамвайные вагоны. В ближайшее время они могут появиться на улицах украинских городов.

Вагоны собрала компания "Татра-Юг", которая производит трамваи на базе цехов завода "Южмаш" в Днепре. Как рассказывают на предприятии, работы по сборке вышли на финальный этап и сейчас можно посмотреть, как в целом будет выглядеть транспорт.

На фотографиях тоже видно, что трамвайный вагон практически готов. Тем не менее, пока что нет ходовых тележек и до конца не собран салон, в том числе, пока не заметна кабина водителя. В компании говорят, что трамваи низкопольные, только сидения над тележками будут повышенные.

Скорее всего, испытания нового вагона будут проходить в Киеве. Также их могут поставлять за границу. В Днепре они могут появиться только в том случае, если в городе объявят тендер на поставку трамваев и его выиграет "Татра-Юг".

Новый трамвай почти готов / фото: Татра-ЮгНовый трамвай почти готов / фото: Татра-Юг

Напомним, что в Днепре продолжают обновлять городской транспорт. За последний месяц город получил более 30 новых больших автобусов. К концу месяца ожидают еще одну партию.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях