До 21 градуса мороза: в Днепре резко похолодает

В Днепре резко похолодает - фото: sobitie.com

В Днепре резко похолодает - фото: sobitie.com

События
13 января 2021 16:45

Грядущие выходные не порадуют днепрян теплой погодой. Синоптики прогнозируют резкое похолодание, а температура воздуха опустится до 21 градусов мороза. Связывают это с приходом арктического циклона.

Резкое похолодание ожидается уже в эту субботу, 16 января. Ночью столбики термометров опустятся до 12-17 градусов, а днем – до 9-14 градусов мороза. В период с 17 по 19 января температура воздуха ночью будет в пределах 16-21 градусов мороза, а днем – до 10-15 градусов мороза, сообщают в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Синоптики обещают, что потепление ожидается с 20 января. Температура воздуха будет подниматься постепенно. На следующей неделе температура воздуха ночью будет примерно 3-8 градусов мороза, а днем – от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Напомним, что ранее известный синоптик Наталья Диденко рассказывала о том, что в Украину идут сильные морозы. То есть, температура будет снижаться постепенно до небольших, а потом до сильных морозов. Водителям советуют подготовиться к морозам – проверить свои автомобили, чтобы нигде не заглохнуть в мороз. Также следует купить зимний омыватель для стекла.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях