Доставайте варежки: в Днепр идут сильные морозы

В Днепр идут сильные морозы - фото: freepik

В Днепр идут сильные морозы - фото: freepik

События
11 января 2021 14:24

На этой неделе в Украине, в частности, и в Днепре передают резкое похолодание. Местами температура воздуха будет опускаться до 15-20 градусов мороза.

Как рассказывает известный украинский синоптик Наталья Диденко, такое похолодание зимой – это нормально, хотя теплая зима уже для наших широт стала обычным явлением. По словам синоптика, на этой неделе в Украину придет холодная воздушная масса арктического происхождения. То есть, температура будет снижаться постепенно до небольших, а потом до сильных морозов.

Пик похолодания ожидается в период с 14 по 19 января. В это время столбики термометров будут опускаться ночью до 14-20 градусов мороза. Наталья Диденко советует подготовиться автомобилистам – проверить свою машину, чтобы в мороз нигде не заглохнуть, и купить зимний омыватель для стекла. Также стоит утеплиться – подготовить теплые шарфы, перчатки и обувь.

Значительных снегопадов или дождей в ближайшее время ждать не стоит. В среду, 13 января, на востоке страны ожидается ухудшение погоды – снег, дождь, налипание мокрого снега, гололедица и сильный ветер. Циклон захватит также Днепропетровскую, Сумскую и Запорожскую область. Но такая погода продержится недолго.

По данным синоптиков, в Днепре всю неделю будет держаться облачная погода, а температура воздуха не будет подниматься выше ноля градусов. Завтра, 12 января, столбики термометров будут в пределах 0-4 градусов мороза.

В среду, 13 января, весь день будет идти снег, к вечеру он должен ослабнуть. Температура воздуха опустится до 4 градусов мороза. Снег будет идти и ночью, но к утру следующего дня, 14 января, должен закончиться. В течение дня больше осадков не будет.

Снегопад снова ждать можно в пятницу, 15 января, во второй половине дня. Температура воздуха будет постепенно снижаться – до 6 градусов мороза.

На выходных синоптики обещают резкое похолодание. Так, в субботу, 16 января, температура опустится до 13 градусов мороза ночью, а днем не будет выше 9 градусов мороза. Рано утром пойдет мелкий снег, но к середине дня он должен закончиться.

Последний день недели тоже не порадует днепрян теплой погоды – температура будет 11-15 градусов мороза. Снег или дождь в этот день идти не будут.

Прогноз погоды на неделю / фото: sinoptik.uaПрогноз погоды на неделю / фото: sinoptik.ua

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях