Ждать недолго: в Днепре продадут ТРЦ "Приозерный"

В Днепре продадут ТРЦ "Приозерный" - фото: ua.igotoworld.com

В Днепре продадут ТРЦ "Приозерный" - фото: ua.igotoworld.com

События
04 января 2021 13:33

Несколько дней назад стало известно, что ПриватБанк не продает бывшую резиденцию Брежнева в Днепре. Теперь компания выдвинула на аукцион еще одно здание, которое пользуется популярностью среди местных жителей.

Согласно информации на сайте EP Liquid, на этот раз продать собираются "Приозерный" – торгово-развлекательный комплекс, занимающий пространство на улицах Боброва, Извилистой и Таллинской. Стоимость этого участка составляет 518 миллионов гривен. Кто станет новым владельцем здания станет известно 15 января после 17:00 по киевскому времени.

Ранее мы рассказывали, что о часть комплекса, в который входит дом Брежнева, собираются продать почти за 98 миллионов гривен. В пресс-службе банка объяснили это тем, что в реестрах национального и местного значения культурного наследия этого объекта нет, а учитывая процесс декоммунизации в Украине дом потерял свою историко-культурную ценность. Эксперт по недвижимости объяснил, что мемориальная доска на доме не сможет его уберечь ни от продажи, ни от сноса.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях