Попали в беду: в Днепре спасли двух собак

В Днепре спасли двух собак / фото: pixabay

В Днепре спасли двух собак / фото: pixabay

События
02 января 2021 14:26

Сегодня, 2 января, спасатели в Днепре спасли двух псов, которым нужна была помощь. Один из них застрял в проеме возле магазина, а второй – на парапете возле реки.

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, около 10 часов утра в Службу спасения поступил вызов о том, что на парапете возле реки на Сичеславской Набережной сидит собака. Вероятно, животное было очень напугано и ему нужна была помощь. На место происшествия прибыли спасатели, которые достали собачку.

Спасатели помогли собаке / фото: ГСЧССпасатели помогли собаке / фото: ГСЧС

Еще один случай произошел на улице Паникахи в Шевченковском районе города. Как выяснилось, пес застрял между конструкциями пристройки к магазину. ГСЧСникам удалось вытащить собаку и отпустить ее.

Пес застрял между конструкциями магазина / фото: ГСЧСПес застрял между конструкциями магазина / фото: ГСЧС

К счастью, хвостатых вовремя заметили и их удалось спасти.

Напомним, что в новогоднюю ночь в Днепре пропало немало собак. Из-за взрывов петард и запуска салютов животные от страха сбегали с поводков. Теперь их разыскивают хозяева. Посмотреть на пропавших малышей можно здесь. Если вы увидите на улице эти мордашки – обязательно свяжитесь с хозяевами – пушистиков ждут дома.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях