Выбежала за собакой: в Днепре машина сбила 13-летнюю девочку и уехала

Выбежала за собакой: в Днепре машина сбила 13-летнюю девочку и уехала - фото freepik.com

Выбежала за собакой: в Днепре машина сбила 13-летнюю девочку и уехала - фото freepik.com

События
01 января 2021 17:36

На Большой Диевской в районе остановки "Почта" вечером 31 декабря сбили 13-летнюю девочку. Водитель после происшествия просто уехал.

Как рассказывает мама пострадавшей девочки, все произошло, когда дети гуляли с 5-месячным щенком. Внезапно собака рванула вперед через дорогу, а девочка побежала за ней. Одна машина пропустила ребенка, а вторая – сбила. 

Девочка упала и выпустила собачий поводок. В итоге щенок сбежал.

Соседка ребенка видела произошедшее. Она попросила водителя подождать родителей, а сама взяла сестру пострадавшей и пошла к маме девочек, чтобы ее позвать. В это время водитель просто уехал.

По словам мамы девочки, ребенок сильно не пострадал. Врач скорой помощи осмотрел девочку и сказал, что у нее незначительные ушибы.

Также на место ДТП, по словам матери, вызывали полицию. Очевидцы запомнили номера, но они "не бьются", вероятно, запомнили с ошибкой. Известно только, что это был Хюндай Туксон. 

Несмотря на то, что физически ребенок особо не пострадал, ее моральное состояние тяжелое. По словам мамы, обе дочери в стрессе. Родители тоже. Все переживают за щенка таксы, которого в итоге так и не удалось догнать. Щенка зовут Джессика, ей 5 месяцев. Местные жители пытались помочь с поисками члена семьи, но пока малышку так и не удалось найти. Из-за новогодних салютов бедолага могла испугаться и убежать куда-угодно. 

Если увидите пропажу – обращайтесь к хозяйке таксы. За собаку она обещает вознаграждение. 

Выбежала за собакой: в Днепре машина сбила 13-летнюю девочку и уехала фото 1Выбежала за собакой: в Днепре машина сбила 13-летнюю девочку и уехала фото 1

Пропавший щенок / фото: fb Юлия БулгаковаПропавший щенок / фото: fb Юлия Булгакова

Напомним, что также мы писали подборку других питомцев, которые из-за салютов сбежали в новогоднюю ночь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях