Выходите пораньше: в Днепре из-за снега задерживается общественный транспорт

В Днепре из-за снега задерживается общественный транспорт - фото: girisimcikafasi.com

В Днепре из-за снега задерживается общественный транспорт - фото: girisimcikafasi.com

События
24 декабря 2020 13:07

Сегодня утром город укрыло густым слоем снега, из-за чего на дорогах образовалось множество пробок и аварий. Стало известно, что эти события привели к задержке движения общественного транспорта по маршрутам.

Как сообщает Глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, в связи с серьезными заторами на большинстве магистральных направлений скорость передвижения городского транспорта сократилась до 50%.  Маршрутки, трамваи и троллейбусы в течение всего дня могут "опаздывать" по пути к остановке приблизительно на 30 минут.

Также, по словам Михаила, уровень комфорта пользования общественного транспорта существенно изменился на пригородных рейсах и тех, которые курсируют межу городами. Скорость движения машин там упала в среднем на 20-25%.  Vgorode просит горожан с пониманием отнестись к проблемам на дорогах и учитывать этот момент при планировании поездок.

Ранее мы писали, на каких улицах Днепра сегодня утром случились аварии, а также были огромные "тянучки" на дорогах из-за снегопада.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях