Не город-миллионник: численность населения Днепра падает

Численность населения Днепра падает - фото: freepik

Численность населения Днепра падает - фото: freepik

События
24 декабря 2020 09:18

В Днепропетровской области продолжает постепенно сокращаться количество населения. Такая тенденция наблюдается во всех городах региона.

В областном управлении статистики сообщили, что по состоянию на 1 ноября в нашей области проживает 3 150 407 человек. Больше всего людей живет в областном центре – Днепре. По данным управления, здесь проживает 985 660 горожан.

Всего в Днепропетровской области с начала года население уменьшилось на 26 241 человека. За этот период в Днепре население сократилось на 7 560 человек: умерли 6 874 человека и 686 переехали из города. За год на свет в области появилось 17 898 малышей. К сожалению, 125 из них умерли в возрасте до одного года.

Отметим, что информация о численности населения формируется на основе административных данных относительно государственной регистрации рождения, смерти и смены регистрации места проживания.

Количество населения в области / фото: dneprstat.gov.uaКоличество населения в области / фото: dneprstat.gov.ua

Сокращение населения  / фото: dneprstat.gov.uaСокращение населения / фото: dneprstat.gov.ua

Основные показатели по области  / фото: dneprstat.gov.uaОсновные показатели по области / фото: dneprstat.gov.ua

Напомним, что вчера вечером в Днепре произошла жуткая авария. Грузовик несколько раз переехал женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пешеход осталась жива, но получила серьезные травмы. Ее госпитализировали в больницу.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях