Рядом с "Прибрежным" и не только: в Днепре хотят сделать два новых причала

В Днепре хотят сделать два новых причала - фото: walldeco.ua

В Днепре хотят сделать два новых причала - фото: walldeco.ua

События
23 декабря 2020 12:54

До лета еще далеко, но городские власти уже начали задумываться об организации парковочных мест для водного транспорта вблизи популярных скверов. Стало известно, где именно их планируют сделать.

Согласно проекту решения городского главы, новые причалы для речного транспорта могут появиться на правом берегу Днепра:

  • возле сквера "Прибрежный" – на улице Набережной Победы, 66;
  • недалеко от косы на Красном Камне – улица Набережная Заводская, 78/1.

Местные власти уверены, что создание пристаней необходимо для благоустройства города. Отметим, что заниматься созданием этих конструкций должно коммунальное предприятие "Городские причалы". А контролировать весь процесс должен директор Департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета.

Напомним, что в начале декабря в Днепр завезли 34 новых низкопольных автобуса, которые способны вместить около 80 человек. Среди полученного транспорта есть 11 автобусов MAN, 2 – гармошки, 10 – Volvo, 8 – Scania и 3 - Mercedes Citaro. Все они будут работать на городских маршрутах, но на каких именно пока не сообщают. Нужно сказать, что до конца текущего года в город прибудет еще 18 автобусов. Чтобы полностью заменить старые маршрутки, закупку транспорта продолжат в 2021 году.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях