В честь Степана Бандеры: в Днепре пройдет факельное шествие

В Днепре пройдет факельное шествие / фото: фб Олег Чистопольцев

В Днепре пройдет факельное шествие / фото: фб Олег Чистопольцев

События
22 декабря 2020 17:32

В первый день Нового года по центральным улицам Днепра пройдет традиционное факельное шествие в честь Степана Бандеры – лидера Организации украинских националистов.

Как рассказал депутат областного совета Андрей Денисенко, мероприятие состоится на следующей неделе, 1 января, в 18:00. Сбор участников пройдет на проспекте Александра Поля, 2Д возле парка ракет.

Акция пройдет в честь 111-й годовщины со Дня рождения Степана Бандеры. Традиционно, в этот день во многих украинских городах люди выходят с факелами и плакатами, чтобы почтить память лидера ОУН.

Отметим, что в этом году 1 января тоже проходило масштабное шествие в честь Степана Бандеры. Несколько сотен человек, слушая песни и размахивая флагами со свечами, прошлись по центральным улицам города.

Напомним, что на выходных в Днепре собираются провести масштабный автопробег и создать авто-елку, которая поборется за звание самой большой в Украине и может поставить новый рекорд. Принять участие в мероприятии может каждый желающий автомобилист. Подробнее читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях