Получи ответ: кто и где может получить бесплатную елку в Днепре

Как получить бесплатную елку в Днепре / фото: кадр из фильма "Бриджит Джонс 3"

Как получить бесплатную елку в Днепре / фото: кадр из фильма "Бриджит Джонс 3"

События
21 декабря 2020 14:23

Жители Днепра начали бесплатно раздавать новогодние елки. Правда, получить такое деревцо могут не все горожане.

Третий год подряд днепровский предприниматель дарит праздник людям, у которых нет возможности купить зеленую красавицу. В частности, получить ее могут пенсионеры, люди с инвалидностью и многодетные семьи. Для этого им нужно предъявить соответствующее удостоверение, а в случае отсутствия документа продавцы обещают верить на слово, говорится в сюжете "9 канала".

Социальные елки можно получить в двух местах – на Победе,5 и Подстанции. Причем выбрать можно любое дерево, но только высотой до одного метра, а все остальные выставлены на продажу. Цены стартуют от 200 гривен. Продавцы рассказывают, что в день к ним приходит около 400 человек.

По словам предпринимателя Сергея, который организовал акцию, на бесплатные елки он потратил около 15 тысяч гривен. Все их привезли из Ровенской области.

Напомним, что в Днепре открыли почти полторы сотни официальных точек продаж новогодних елок. Самая дешевая елка стоит примерно 250 гривен, а цены доходят до 1500 гривен. Причем не обошлось в этом году и без вандалов, которые решили найти бесплатные елки. Так, на Тополе неизвестные срубили четыре сосны, которые два года назад высадили местные жители.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях