Не затягивайте с лечением: в ковид-центре Мечникова уже нет мест в реанимации

В Днепре в реанимации больницы Мечникова нет свободных мест / фото: sobitie.com

В Днепре в реанимации больницы Мечникова нет свободных мест / фото: sobitie.com

События
15 декабря 2020 12:21

В Днепре в ковид-центре областной больницы имени Мечникова находятся около сотни пациентов. Главврач больницы Сергей Рыженко рассказал, какая ситуация сложилась в реанимационном отделении.

По словам Рыженко, в больницу каждый день поступают новые пациенты, а в реанимацию попадают люди, у которых болезнь протекает в тяжелой форме. Причем в реанимационном отделении на сегодня нет ни одного свободного места.

Он добавил, что медики постоянно меняют тактику лечения и работают в режиме 24/7. Пока что врачи не могут спрогнозировать, когда закончится пандемия, потому лишь переживают, чтобы новогодние праздники не стали "марафоном передачи коронавируса".

Рыженко рассказывает, что после выздоровления пациентам могут грозить осложнения, такие как сердечно-сосудистые заболевания, инсульты или даже внезапная остановка сердца. Кроме этого, коронавирус лишает сил и сна, из-за чего страдает память, а нарушения могут сохраняться еще долгое время.

Напомним, что в больнице имени Мечникова продолжают бороться за жизнь медсестры из Волновахи, которая спасала людей, пока не заразилась сама. У женщины сильное повреждение легких – около 95%. Сергей Рыженко рассказывает, что женщина пока что находится на кислородной маске высокого давления, но прослеживается позитивная динамика выздоровления.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях