Легкие поражены на 95%: в Днепре спасают медсестру с коронавирусом

В Днепре спасают медсестру с коронавирусом / фото: pixabay.com

В Днепре спасают медсестру с коронавирусом / фото: pixabay.com

События
08 декабря 2020 16:16

В Днепре в областной больнице имени Мечникова борются за жизнь медсестры из Донецкой области, которая находится в крайне тяжелом состоянии.

Как рассказывает главврач больницы Сергей Рыженко, из Волновахи доставили 52-летнюю женщину. Она работает сестрой-анестезисткой в реанимации, где спасают пациентов, больных коронавирусом.

При обследовании у женщины диагностировали пневмонию, характерную для COVID-19. Уровень кислорода в крови (сатурация) у нее составляет 32% (норма должна быть выше 94%). Причем у женщины поражены 95% легких, а это критический показатель. Сейчас медсестра находится в реанимации больницы в тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти ее.

Напомним, что ситуация с коронавирусом в Днепре пока что не улучшается. За последние сутки заболели еще 398 горожан. За вчера преодолели болезнь 192 пациента. К сожалению, от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли еще 13 пациентов. Тем временем в Украине всего случаев заражения уже 821 947. Выздоровели 423 704 человек, скончались – 13 733. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях