Официально: Зеленский назначил нового главу Днепропетровской ОГА

Зеленский назначил главу Днепропетровской ОГА / фото: Офис президента

Зеленский назначил главу Днепропетровской ОГА / фото: Офис президента

События
11 декабря 2020 14:45

Президент Владимир Зеленский подписал приказ о назначении Валентина Резниченко на должность главы Днепропетровской области.

Сначала президент освободил от должности главы Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко согласно поданному им заявлению, а после назначил нового руководителя.

Соответствующие указы Зеленский подписал 10 декабря. Также Валентину Резниченко вручили служебное удостоверение, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Президент подписал указы / фото: president.gov.uaПрезидент подписал указы / фото: president.gov.ua

Согласно официальной биографии, Валентин Резниченко родился в 1972 году в Днепре. В 1994 году окончил Государственную металлургическую академию Украины по направлению автоматизация технологических процессов и производств, имеет специальность "инженер по автоматизации". В 2018 году получил степень магистра по специальности "государственное управление". Кроме этого, он кандидат юридических наук.

Трудовую деятельность Резниченко начал в 1991 году на должности техника отдела автоматизированных систем управления Укргипромез. Работал на руководящих должностях на различных предприятиях.

В 2015 году был назначен главой Запорожской областной государственной администрации, а с марта 2015 по июль 2019 года возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию.

Валентин Резниченко уже возглавлял Днепропетровскую область / фото: sobitie.com.uaВалентин Резниченко уже возглавлял Днепропетровскую область / фото: sobitie.com.ua

Напомним, что ранее Кабмин согласовал увольнение Александра Бондаренко с должности главы Днепропетровской области и утвердил кандидатуру Валентина Резниченко. Во время своего выступления Резниченко рассказал, какие проблемы нужно решить в первую очередь в области.

Александр Бондаренко говорит, что будет и дальше работать в Днепропетровской области. В частности, собирается продолжить работать в качестве депутата областного совета и собирается возглавить одну из профильных комиссий, но какую именно он не уточняет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях