Кабмин уволил губернатора: кто возглавит Днепропетровскую область

Уволили Бондаренко / фото: dnepr.info

Уволили Бондаренко / фото: dnepr.info

События
09 декабря 2020 16:46

Сегодня, 9 декабря, Кабинет министров уволил Александра Бондаренко с должности главы Днепропетровской облгосадминистрации. Стало известно, кто теперь возглавит область.

Новым губернатором Днепропетровской области назначали Валентина Резниченко. Во время своего онлайн-выступления перед министрами он заявил, что отлично знает регион и проблемы, которые нужно решить.

В частности, он говорит, что нужно закончить реформу децентрализации, принять областной бюджет, реализовывать план "Большой стройки" и продолжать борьбу против коронавируса.

Валентин Резниченко выступил перед министрами Валентин Резниченко выступил перед министрами

В итоге, Кабмин уволил Александра Бондаренко и утвердил на его место Валентина Резниченко.

Напомним, что Резниченко был назначен главой Днепропетровской ОГА президентом Петром Порошенко в 2015 году. Он сменил на этом посту Игоря Коломойского, которого Порошенко уволил через год после назначения. На должности губернатора Резниченко пробыл до 2019 года.

Резниченко уже был губернатором области / фото: ukranews.comРезниченко уже был губернатором области / фото: ukranews.com

Также он является первым номером в списке от партии "Пропозиция" в Днепропетровский областной совет.

Валентин Резниченко и Борис Филатов / фото: fb Борис ФилатовВалентин Резниченко и Борис Филатов / фото: fb Борис Филатов

Александр Бондаренко был главой области с июня 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях