Бил лопатой по голове: в Днепре спасают покалеченную лошадь

В Днепре спасают покалеченную лошадь / фото: pixabay

В Днепре спасают покалеченную лошадь / фото: pixabay

События
11 декабря 2020 09:19

В Днепре волонтеры хотят спасти трехлетнюю лошадь Ласточку, которую сильно избил хозяин. Он решил не лечить животное, а лишь продать мяснику.

Выяснилось, что мужчина лопатой избил лошадь по голове. У нее диагностировали черепно-мозговую травму. Животное находится в шоковом состоянии, постоянно трусится, стоит с трудом, так как нарушена координация.

 Хозяин сразу понял, что лошадь травмирована и ей нужна медицинская помощь. Вместо этого он решил продать ее на мясо. Волонтеры узнали об этом инциденте и решили выкупить Ласточку, чтобы вылечить и подарить ей новую жизнь.

Они договорились с мясником о продаже лошадки и мужчина согласился немного подождать, так как ему тоже жалко малышку. Волонтеры переживают, что животное долго не проживет в таком состоянии, потому теперь в краткие сроки им нужно собрать 10 тысяч гривен для выкупа.

Узнать, как помочь Ласточке, можно здесь.

Напомним, что ранее волонтеры спасли старенького верблюда, которого хотели отдать на корм. Животное было в ужасном состоянии и очень исхудавшим. Вместе с верблюдом также забрали ослика, который жил с верблюдом. Теперь они живут у волонтеров.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях