Не спешит уходить: Бондаренко прокомментировал увольнение с поста губернатора

Александр Бондаренко прокомментировал решение Кабмина / фото: fb Александр Бондаренко

Александр Бондаренко прокомментировал решение Кабмина / фото: fb Александр Бондаренко

События
10 декабря 2020 10:43

Вчера, 9 декабря, Кабинет Министров во время заседания согласовал увольнение Александра Бондаренко с поста главы Днепропетровской ОГА. Но сам Бондаренко говорит о том, что он еще остается на должности.

Как пишет Александр Бондаренко, главу облгосадминистрации может назначить только президент по представлению Кабинета министров. Таким образом, представление Кабмина есть, но президент его еще не подписал и не утвердил.

Бондаренко утверждает, что если это произойдет, то он передаст свои полномочия. Сейчас же он продолжает работать в обычном режиме. Например, сегодня собирается подписывать документы с инвестором касательно строительства нового "Экопарка".

Напомним, что Кабинет министров согласовал увольнение Александра Бондаренко на вчерашнем заседании. Также министры поддержали кандидатуру Валентина Резниченко, который может стать новым губернатором. Причем ранее он занимал уже эту должность – Резниченко управлял областью с 2015 по 2019 год.

Пока что на сайте президента нет никаких приказов об увольнении или назначении губернатора Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях