Додумались: на Мануйловском проспекте светофор спрятали за знаком

В Днепре светофор закрыли дорожным знаком / фото: кадр из "Звездного пути"

В Днепре светофор закрыли дорожным знаком / фото: кадр из "Звездного пути"

События
07 декабря 2020 12:56

В Днепре на проспекте заметили очередное "ноу-хау" от дорожников – светофор, который закрыли знаком.

Как сообщают водители, такая ситуация возникла на Мануйловском проспекте в районе девятой городской больницы. Здесь уставили знак пешеходного перехода так, что он закрыл светофор. Причем водители не сразу могут увидеть, какой сигнал светофора горит, а из-за этого могут возникать аварийные ситуации на дорогах.

Дорожный знак можно было бы установить чуть ниже, чтобы он не закрывал светофор. По всей видимости, работники, которые занимались монтажом, просто не обратили на это внимание.

Дорожный знак закрыл светофор / фото: ХДДорожный знак закрыл светофор / фото: ХД

Ранее мы писали о том, что на выезде из Днепра в сторону Кривого Рога, на трассе "Знаменка – Луганск – Изварино" поставили новый светофор. Раньше на этом месте был только пешеходный переход, который никак не регулировался. Из-за этого здесь происходило множество аварий, потому что водители не всегда пропускали пешеходов.

Чтобы уменьшить количество ДТП и обезопасить людей, здесь решили поставить светофор. У него есть "кнопка вызова" для пешеходов и табло с отсчетом обратного времени.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях