Обратите внимание: на выезде из Днепра появился светофор

Обратите внимание: на выезде из Днепра появился светофор - фото fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

Обратите внимание: на выезде из Днепра появился светофор - фото fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

Транспорт и инфраструктура
04 декабря 2020 13:57

При выезде из Днепра в сторону Кривого Рога, на трассе "Знаменка – Луганск – Изварино", появился новый светофор. Водителям нужно быть более внимательными.

Ранее в этом месте был просто пешеходный переход – без светофора. Однако автомобилисты не всегда пропускали людей и часто происходили аварии. В связи с этим на перекрестке решили поставить светофор.

Речь идет об этом перекрестке:

Как сообщают в Службе автодорог Днепропетровской области, у нового светофора есть "кнопка вызова" для пешеходов и табло с отсчетом обратного времени. То есть постоянно "красный" для машин загораться не будет, а только по требованию. Получается, пробки на трассе собираться не должно.

Помимо светофора на этом участке также появился островок безопасности и освещение – при чем светодиодное для экономии. Дорожные знаки над пешеходным переходом сделали в лимонном обрамлении, потому их видно и ночью. Также сейчас устанавливают еще и пешеходное ограждение.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях