Объезжайте: под Никополем перекроют движение через понтонный мост (схема)

На понтонном мосту перекроют движение / фото: Укравтодор

На понтонном мосту перекроют движение / фото: Укравтодор

События
02 декабря 2020 13:19

Понтонный мост, который проходит через речку Чертомлык, в селе Алексеевка временно перекроют. Это необходимо для проведения ремонтных работ.

Проезд через понтонный мост будет закрыт с 5 по 30 декабря, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сейчас на этом месте идет активное строительство. Работники собираются сооружать мостовые конструкции на опоры. Для этого сначала нужно обустроить подъезды, но сделать это мешает движение через понтонную переправу. Поэтому проезд временно решили перекрыть.

По словам губернатора Александра Бондаренко, такое решение позволит закончить строительство моста быстрее. Автомобилистам временно придется ездить в объезд. Им предлагают объезжать понтонную переправу через Каменское и Старозаводское.

Схема объезда / фото: Днепр ОГАСхема объезда / фото: Днепр ОГА

Напомним, что в мае этого года рухнул мост в районе села Алексеевка под Никополем. В этот момент по нему проезжала груженная фура. Автомобиль упал в воду, а кабина осталась на мосту. Фуру доставали спасатели в течение нескольких дней.

Временно здесь оборудовали понтонную переправу, но долгое время ею пользоваться нельзя. Сейчас здесь сооружают новый мост.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях