Двойное счастье: в Днепре у женщины с коронавирусом родилась двойня

В Днепре женщина с коронавирусом родила двойню / фото: pikabu

В Днепре женщина с коронавирусом родила двойню / фото: pikabu

События
30 ноября 2020 15:38

В Днепре в областной больнице имени Мечникова принимают беременных, которые болеют коронавирусом. Немало женщин уже родили здесь здоровых малышей, а сегодня на свет появилась двойня.

Как рассказывает главврач Сергей Рыженко, недавно в больницу поступила 35-летняя Татьяна из Першотравенска. Женщина была на 39-й неделе беременности. Ее поместили в акушерский ковид-центр, так как у нее диагностировали коронавирус. Причем это была ее первая беременность.

Сегодня утром, 30 ноября, Татьяне успешно провели кесарево сечение, в результате которого на свет появилось двое мальчиков весом 3 и 2,8 килограммов. Сейчас малышей тоже обследуют на наличие коронавируса.

Ранее мы писали о беременной днепрянке, которую доставили в больницу Мечникова с коронавирусом. Из-за угрозы жизни ее ребенку, ей пришлось делать кесарево сечение. Роды прошли хорошо и малышка родилась здоровой. Также недавно успешно прошли роды у женщины из Синельниково, которую доставили в больницу с двухсторонней пневмонией и коронавирусом. Она родила здоровую девочку.

Медики отмечают, что коронавирус может быть опасен для рожениц на любом сроке, если он проходит в тяжелой форме. Поэтому они требуют особого ухода и условий.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях