Пополняют "мобильные": в Днепре мошенники по-новому выманивают деньги

 В Днепре мошенники по-новому выманивают деньги - фото: topclassactions.com

В Днепре мошенники по-новому выманивают деньги - фото: topclassactions.com

События
27 ноября 2020 16:33

Мошенники не прекращают находить новые пути для того, чтобы нажиться на доверчивых жителях Днепра. Стало известно, что теперь они используют в своих корыстных целях операторов мобильной связи.

Неизвестные стали якобы по ошибке пополнять людям счета их "сотовых" и затем просить вернуть денежные средства назад, пишет днепрянка Ольга Заплава.

По ее словам, в таких ситуациях не стоит спешить на помощь "невнимательным" людям – чаще всего это делают злоумышленники, которые после получения нужной суммы от жертв этого обмана звонят оператору и возвращают отправленные на конкретный номер средства.

Стоит отметить, что предоставляющая услуги сотовой связи компания может вернуть деньги лишь при таких двух условиях:

  • человек ошибся и пополнил не тот номер;
  • переведенные на счет деньги еще не успели потратить.

Таким образом, если мошенники успеют перевести сумму пополнения до звонка оператору пострадавшего человека – последний останется ни с чем. Местные жители поддержали замечание Ольги, потому как им тоже звонили мошенники. Но своими словами они не растрогали, а насмешили людей.

Напомним, что еще в середине октября в Днепре неизвестный мужчина пытался выманить на улицу маленькую девочку, когда родителей не было дома. Он звонил ей по телефону и запугивал – мол он ее папа и попал в аварию, потому нуждается в помощи. К счастью, ребенок оказался слишком взрослым для того, чтобы поверить в эту историю и выйти к мошеннику.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях